Коты-воители: Вперёд в прошлое.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ущелье

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Глубокое ущелье с рекой на дне, граница с Речным племенем. Оруженосцам строго запрещено приближаться к нему. Старейшины племени похваляются, будто в молодости они могли перепрыгнуть через него одним прыжком.

2

>>начало игры<<
Выпь уже привык к распорядку в племени, хотя свои обязанности не понимал. Зачем назначать патруль, когда можно самому обойти земли? А коты пусть охотятся.
На том и порешив, выпь громко взвыл. Те, кто спали, были разбужены, кто не спал - вздрогнули. Коты потихоньку собрались перед предводителем. Огромный степной кот возвышался над каждым. Но все коты смотрели на него, и Выпь почувствовал себя неловко. Тем не менее он высказал то, что хотел. Рассветный патруль он заменит, а остальные патрули, пусть охотятся. Коты переглядывались, шептались, но Выпь не слушал.
Обход всей територии занял весьма много времени. Кот пометил все границы, а затем двинулся к ущелью. В уме всплыли росказни стариков. Выпь усмехнулся себе в усы. Степной кот был рожден для прыжков. Слегка напрягшись, кот резко взмыл в воздух. Сильное, мускулистое тело кота заслонило солнце, бросив темную, мрачную тень на реку внизу. Почему-то в голове Выпи мелькнула мысль, что это дурной знак.
Кот мчгко приземлился на другой стороне. В нос сразу ударил острый кошачий запах. Племя ветра. Речной предводитель слегка напрягся, ожидая криков приближающихся хозяев территории.

3

Грациозная, молодая белая кошка мчалась по пустоши к границе с Речным племенем, уже почти близко, как вдруг у неё на пути возник большой, нет, не то слово, просто огромный котяра. Что он здесь делает? Да и кто это, это не обычный кот воитель, это котяра-переросток. Ух! У Леди даже лапы подкосились.
- Ты кто?! - прошипела предводительница Ветряков. - Что ты делаешь на моей территории и вообще в нашем лесу?!
Кошка встала в боевую стойку, на всякий случай.

Офф

Я так понял, что он на нашей терре?

4

Белая кошка выскочила, подобно урагану, и едва не врезалась в него. Выпь отступил на полшага. Кошка распушилась в гневе, став похожей на пушистый шар, а потом... Потом задала вопросы, которые показались коту глупыми и неуместными.
- Я приношу свои извенения племени Ветра за то, что оказался на вашей земле: не сразу сообразил, что река - и есть граница, отчего-то мне подумалось, что оба берега принадлежат речным котам,  -  бархатистый бас кота звучал чуть приглушенно. Выпь слегка склонил голову, все равно возвышаясь над белой кошкой.
-  Но, Звезда Лебедя, позволь с просить, неужели , - тут круглые глаза кота превратились в узкие щелки, голос повысился на октаву, а хвост воинственно изогнулся, - ты считаешь меня настолько отвратительным, что не признаешь мою должность? Что-то я сомневаюсь, сто кроме меня есть другие степные коты, с кем меня можно было бы перепутать.
Эта кошка либо страдала потерей памяти, либо притворялась идиоткой. Или была ею. Холодная ярость овладела котом. И, вместо того, чтобы вернуться на свою сторону, он сел, демонстрируя явное намерение побыть на чужой земле еще какое-то время.

5

Точно, как кошка могла забыть этого кота? Ну, в какой-то степени ей было не ловко, не каждый день же увидишь кота больше тебя раз в пять, это шок. Причём не малый.
Кошка пригладила шерстку и села на землю.
- Эм, да, прости, просто уже забыла, хах, ну что поделаешь, только ты все равно не имеешь права находиться на территории племени Ветра. Это противоречит Воинскому Закону. А раз ты теперь полноправный предводитель котов-воителей, ты должен соблюдать все правила, придуманные когда-то нашими предками, все понятно? - спросила голубоглазя, смотря на великана строгим взглядом.

6

Белая выглядела слегка озадаченной и... смущенной. Это слегка успокоило великана. Похоже кошка и впрямь забыла. О чем же она думала, что такого случилось, что мысли этой белой кошки столь глубоки? Ни ранее, ни сейчас Выпь не собирался ссориться с котами племен. И выведывать их секреты  тоже. Стоило наоборот закрепить хорошие отношения. Поэтому кот пригладил шерсть, чинно сложил лапы и, чуть навострив уши, уставился на предводительницу племени Ветра, откровенно и без зазрения совести изучая ее тяжелым, чуть любопытным взглядом.
Звезда Лебедя. Какое дурацкое имя. Почему не Лебединая Звезда? Это было бы логичнее. в его родном мире такую кошку скорее всего назвали бы Ледяной.
- Я не был уверен в том, что нарушаю границу , — от его тяжелого глухого баса, как от мурлыканья, исходила мягкая вибрация. Несмотря на то, что он находился на чужой земле, Выпь вел себя спокойно и непринужденно.
- Смею предположить, что рвани я на свою сторону, твое племя решило бы, что я ворую дичь и  на совете поднялась бы очередная склока , - ему хватило и Грозы, обвинившей его во всех злодействах.
-  Поэтому я счел необходимым дождаться патруль, который почуял, и пояснить ситуацию.
Кот встал, явно собираясь вернуться на территорию Реки.

7

Хм, кот не выглядел враждебно, так что Ледя села га землю и пронаблюдала за тем, как огромный кот перешёл на свою территорию. Кошка кивнула Выпи:
Удачной охоты!
И без оглядки понеслась на родимую землю, к пустоше, дабы хоть что-нибудь поймать и поесть, в куче почти ничего не осталось. Когда уже кто-нибудь родит котят в нашем племени? Или у нас так и будет четверо котов всего лишь?
=> На пустошь